Nos passionnés

L’expertise La Coop, c’est bien sûr des moulées et suppléments formulés spécialement pour les besoins des chevaux mais aussi des experts-conseils qui sauront vous accompagner dans vos choix.

Contactez-les ! Ils se feront un plaisir de vous conseiller !

Marie-Christine Fauteux, agr., M.Sc.

marie-christine.fauteux@lacoop.coop
418-806-6675
Provincial EST du Québec

Julie McDonald, agr.

julie.mcdonald@lacoop.coop
514-709-1422
Provincial OUEST du Québec

Mathieu Campeau, T.P.

mathieu.campeau@lacoop.coop
450-502-2334
La Coop Comax

Marianne Quémener

marianne.quemener@lacoop.coop
819-347-8096
Vivaco Groupe Coopératif

Claudiane Côté, agr.

Claudiane.Cote@lacoop.coop
819-574-4746
Vivaco Groupe Coopératif

Laurence Dufour, stagiaire en agronomie

Laurencedufour@coopagrivert.com
819-692-9760
La Coop Agrivert

Ariane Giguère, stagiaire en agronomie

Ariane_giguere@hotmail.com
418-222-8762
La Coop Alliance

Noémie F. L'Étoile, T.P.

Noemie.letoile@lacoop.coop
450-521-5860
La Coop des Montérégiennes

Laurence Asselin, agr.

Laurence.Asselin@profidor.qc.ca
450-753-4908
La Coop Profid'Or

Anne-Sophie Racine, technologue équine

Anne-sophie.racine@lacoop.coop
418-714-1292
Les Coops Dynaco, Agriscar et St-Alexandre

Annie-Pier Bouchard, agr.

Annie-pier.bouchard@nutrinor.com
418-662-8914
Nutrinor coopérative

Carolane Lachance, agr.

Carolane.lachance@univert.coop
418-561-0509
La Coop Univert

Mireille Bilodeau, T.P.

Mireille.Bilodeau@profidor.qc.ca
819-333-2307 poste 244
La Coop Profid'Or - secteur Abitibi

André Roy, agr., M.Sc.

andre.roy@lacoop.coop
Coordonnateur des élevages spécialisés

François Massicotte, agr.

francois.massicotte@lacoop.coop
Conseiller spécialisé en production équine