Nos passionnés

L’expertise La Coop, c’est bien sûr des moulées et suppléments formulés spécialement pour les besoins des chevaux mais aussi des experts-conseils qui sauront vous accompagner dans vos choix.

Contactez-les ! Ils se feront un plaisir de vous conseiller !

Marie-Christine Fauteux, agr., M.Sc.

marie-christine.fauteux@lacoop.coop
418-806-6675
Provincial EST du Québec

Julie McDonald, agr.

julie.mcdonald@lacoop.coop
514-709-1422
Provincial OUEST du Québec

Mathieu Campeau, T.P.

mathieu.campeau@lacoop.coop
450-502-2334
La Coop Comax

Marianne Quémener, agr.

marianne.quemener@servicestech.coop
819-347-8096
Vivaco Groupe Coopératif

Andréanne Berthiaume, agr.

andreanne.berthiaume@servicestech.coop
819 291-0272
Vivaco Groupe Coopératif

Claudiane Côté, agr.

claudiane.cote@servicestech.coop
819-574-4746
Vivaco Groupe Coopératif

Gabrielle Martel, stagiaire en agronomie

gabrielle.martel@nutrinor.com
418-487-8664
Nutrinor Coopérative

Ariane Giguère, agr.

ariane.giguere@lacoop.coop
418-957-7740
La Coop Alliance

Noémie F. L'Étoile

Noémie F. L'Étoile, T.P.

Noemie.letoile@lacoop.coop
450-521-5860
La Coop des Montérégiennes

Anne-Sophie Racine, T.P.

Anne-sophie.racine@lacoop.coop
418-714-1292
Les Coops Dynaco, Agriscar et St-Alexandre

Laurence Dufour, agr.

Laurence.dufour@novago.coop
819-692-9760
La Coop Novago, région Mauricie-Lanaudière

Mireille Bilodeau, T.P.

Mireille.Bilodeau@novago.coop
819-333-2307 poste 244
La Coop Novago, région Abitibi

Carolane Lachance, agr.

carolane.lachance@novago.coop
418-561-0509
La Coop Novago, région Portneuf

Jean-Marc Lavoie T.P.

jean-marc.lavoie@csqca.coop
418-633-2940
La Coop Agrivoix

André Roy, agr., M.Sc.

andre.roy@lacoop.coop
Coordonnateur des élevages spécialisés

François Massicotte, agr.

francois.massicotte@lacoop.coop
Conseiller spécialisé en production équine